вторник, июня 13, 2006

Outsourcing: The Russian Revelation

В какой-то степени новую статью eWeek можно считать определенным продолжением Global IT: The Russians Are Coming, The Russians Are Coming ..., но уже со стороны software development.

Если честно, удивительно точной мне показалась фраза из этой статьи "In Russia, the good news is that you have very creative and strong-willed people. And the bad news is that you have very creative and strong-willed people". Я предпочел бы перевести ее так "Плюс в том, что русские - удивительно креативны и настойчивы. Минус - они слишком изобретательны и упрямы ..." ;-)

Ярлыки:

Комментарии: 4:

Blogger Eugene Danilenko сказал(а)...

Еще надо добавить фразу оттуда же. "Они не просто делают то, что им скажут, они всегда вступают в дискуссии и хотят знать, почему..."

вт июн. 13, 10:17:00 PM  
Blogger Сергей Орлик сказал(а)...

Евгений, ты, похоже, указал даже на более важный симптом! Но проблема то в том, что диагноз один, а болезнь - малоизлечима... теперь бы научиться пользоваться ею во благо - например начать нормально инвестировать в коробочные решения. Почему так этого боимся? Почему продолжаем считать, что custom development принесет больше денег при том что конкуренты по аутсоурсингу часто стоят меньше и более дисциплинированы?! Без коробочных решений в ИТ, ориентированных на мировой рынок наше ИТ будет технологическим донором западных потребителей ИТ. Просто кормим этих потребителей не углеводородами или целлюлозой, а технологиями и солюшенами.

пн июн. 19, 11:55:00 PM  
Blogger Eugene Danilenko сказал(а)...

Сергей, ты понимаешь, меня тоже занимает этот вопрос. Но, я думаю, что тут вопрос психологии даже. Это же надо придумать нечто такое, что можно засунуть в коробку и делать серийно. У нас то страна "левшами" славится. А это как раз кастом разаработка. Сложно сказать чьи усилия тут нужны. Это лучше у Касперского спросить (или Касперской) или у ABBYY

вт июн. 20, 05:19:00 PM  
Blogger Сергей Орлик сказал(а)...

Жень, а зачем сразу придумывать? :)) см. http://sorlik.blogspot.com/2006/06/copypaste-approcah.html

вт июн. 20, 05:21:00 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница