пятница, марта 17, 2006

Управляемо то, что измеряемо - интервью гуру

Blogspot "сглючил" - поэтому, публикую пост заново:

Отличный материал опубликован в свежем №9/2006
ComputerWorld Россия - "О пользе измерений". Статья - интервью с Дэвидом Линтикумом (он еще и ведет колонку в Business integration Journal). Те кто плотно занимается или ранее занимался вопросами интеграции приложений (Enterprise Application Integration) и распределеными вычислениями наверняка знакомы со его статьями - одно слово, гуру.

Не могу не дать две цитаты из этого интервью:

"Современные менеджеры должны спокойно относиться к выполнению спускаемых сверху показателей, но при этом понимать, что показатели — это просто помощь в принятии решений. Следовательно, информация, заключенная в показателях (особенно в неформализуемых показателях), может служить основой для принятия решений, но ответственность за правильность своего субъективного мнения и последствия предпринятых действий возлагается на руководителя, а не на показатель."

"Показатели — вещь хорошая до тех пор, пока они интерпретируются как параметры, а не как точные значения производительности. Использовать эти показатели как рамки для принятия решений равносильно «руководству в соответствии с алгоритмом». Неточные числа, обработанные с помощью нечеткой логики, всегда приводят к плохим решениям."

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница