вторник, ноября 24, 2009

LinkedIn наконец открыл API для разработчиков

LinkedIn наконец открыл API для разработчиков:

Я не зря использовал слово "наконец". Причина в том, что LinkedIn как мне кажется является уникальным явлением мира Web 2.0, потому что оказалась с одной стороны наиболее защищеной от разного рода мусора социальной сетью, с другой - она реально несет отдачу для своих участников.

Если посмотреть непосредствено на предлагаемые инструменты для разработчиков, можно заметить, что они в первую очередь ориентированы на доступ к LinkedIn извне, но не на расширение самого LinkedIn, что оставляет текущий status quo "защищённости" от мусора.

В общем - интересно и полезно не только, а может и не столько для интеренет-бизнесов, но в большой степени для внутрикорпоративных инструментов - например, когда тот же CRM интегрируется с LinledIn, то ой как много можно узнать о целевой аудитории ;)

Кстати, хотя в свое время сам LinkedIn и выпустил собственный интеграционный инструмент для IE и Outlook, теперь уже Microsoft в Outlook 2010 использует соответствующий API для связи в т.ч. и с LinkedIn через новый механизм, который называется Outlook Social Connector.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница