понедельник, августа 24, 2009

Нетбук от Nokia

Давно уже не секрет, что ноутбуки пожирают рынок десктопов.
Нетбукам же многие пророчили быструю смерть, потому как "ну неполноценные они";)
Но вот по собственному опыту я сам из того времени, которое дома провожу с тем или иным компьютером: 20% времени использую смартфон, 40% времени "полноценный" ноутбук и 40% времени - нетбук. Потому что а) задачи разные; б) удобства хочется )))

И вот с такой колокольни интересен анонс Nokia Booklet 3G, о котором уже можно прочитать и даже увидеть:
P.S. а не за горами похоже и нетбучно-планшетное детище Apple...

Ярлыки: , ,

Комментарии: 2:

Blogger Andrew сказал(а)...

Проблема с этим Nokia Booklet 3G в том, что там будет седьмая винда на атоме с общим ценником примерно в 800 долларов. Жаль, дизайн мне очень понравился.

пт сент. 04, 12:49:00 PM  
Blogger Сергей Орлик сказал(а)...

я сам поставил на прошлой неделе на нетбук на 270 атоме с гигом оперативки Windows 7 rtm, до этого была XP. Одно могу сказать - респект Microsoft за семерку. Если в xp периодически были моменты подвисания на полминутыминуту, в семерке такого нет. Субъективно конечно, но на глаз быстрее работает чем XP, при том что включен aero в UI. Конечно,атом атому рознь и в нокии это Z530, но думаю что это не столь критично все-таки и с семеркой он будет вполне вменяем (наверняка тут и SP1 выйдет ;) Так что если говорить о перспективах - для нокии конкурент sony P series. Бернды соизмеримые, цена нокии в два раза ниже. Но это все предположения - потребитель рассудит ))) в любом случае шаг нокии все-таки остается имхо интересным и логичным.

пт сент. 04, 01:11:00 PM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница