понедельник, ноября 29, 2010

Доп-ресурсы по Visio и Visio Services в контексте Enterprise Architecture

Неделю я выложил слайды своего выступления на Платформе по теме Enterprise Architecture, где рассматривал использование Visio 2010+ SharePoint 2010 Visio Services+System Center в качестве платформы для построения и сопровождения “живой” архитектуры предприятия.

 

Безусловно, как только запись доклада, в котором я обсуждал некоторые ключевые возможности такой связки будет опубликована на TechNet, я дам здесь на него ссылку. Но не просто не дожидаясь публикации, а скорее как самодостаточные и более детальные материалы, хотел бы обратить внимание на следующие видеои презентации:










Get Microsoft Silverlight


 

Главное не забывать о том, что такого рода подходы не ограничиваются как таковым ИТ-ландшафтом, но это и “живые” бизнес-процессы и воркфлоу и все то, что может быть запроектировано на уровне бизнеса и требует мониторинга в цифрах, статусах, дашбоардах и т.п. Кстати, не потому, что я сейчас работаю в Microsoft, но потому что “живые”  архитектурные “квадратики”, с реальными данными, которые можно сравнить с запланированными показателями – это действительно хорошо ;)

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница