четверг, июля 01, 2010

Вэбинары и блоги Forrester и Gartner

Хотя мы в силу пиара вендоров и привыкли воспринимать аналитиков как производителей соответствующих отчетов, их ценность не только в этом ;)

Будучи вхожи к заказчикам – корпоративным (и не только) потребителям ИТ и являясь поставщиками сервисов стратегического ИТ-консалтинга, аналитики ведут еще одну крайне интересную публичную деятельность с общедоступными результатами, направленную на повышение собственной заметности, но несущую крайне полезную информацию – открытые вэбинары. Причем, записи и презентации этих вебинаров практически сразу (обычно, в течение пары дней) выклыдываются на их сайтах. И в сочетании с блогами конкретных аналитиков, эти материалы часто несут больше содержательной нагрузки, чем просто выводы, представленные в их отчётах. Особено полезны вэбинары, если вы подключаетесь в вэбинарам в момент их проведения, когда есть возможность задавать свои вопросов и послушать ответы на вопросы других участников. При этом и в блогах и в вэбинарах кроме вклюения результатов исследований, даются комментарии авторов исследований и акцентируется внимание на тех или иных выводах, включенных в отчеты. В общем, места надо знать:

P.S. на Forrester для доступа к слайдам надо бесплатно зарегистрироваться.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 1:

Blogger arkanoid сказал(а)...

Не знаю, как в остальных областях, но в моем родном ИБ Гарнтнер не просто профаны, а злостные вредители. Опасаюсь, что если бы мне хватило квалификации оценить качество их отчетов в других областях, картина была бы аналогичной.

пт июл. 02, 01:51:00 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница